Знатоки транспорта

12.01.2024

Цель проекта: познакомить детей с историей транспорта. Расширять и систематизировать знания детей о видах транспорта, как о средствах передвижения, активизация словаря по теме. Уметь квалифицировать по видам и знать отличия между видами транспорта.

Этапы:

Беседы «Путешествие в прошлое автомобиля»,  «Какой бывает транспорт», «Зачем человеку машина»,  «Все профессии важны».

Дидактические игры и развивающие игры: «Я начну, а ты закончи», «Кто чем управляет», «Подбери слово», «Один – много», «Четвертый лишний», «Скажи наоборот» .

Игра «На шоссе», «Автобус», «Водители», «Путешествие на самолете»Хочу такой сайт

Строительные игры с конструктором: «Гараж для машин»

Экскурсия к пешеходному переходу.

Викторина «Знатоки транспорта»

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.